Текущее время: 22 ноя 2017, 07:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как летать не нарушая
UNREAD_POSTДобавлено: 30 авг 2017, 23:15 
Профи

Благодарил (а): 264 раз.
Пункты репутации: 6160
ЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтит
Добавить пункт репутации AeroplexВычесть пункт репутации Aeroplex
Хочу поделиться информацией, как летать не нарушая ФАПы и Воздушный Кодекс.
Всё шаги прошёл, это реально.
Итак:
1. Зарегиться на сайте go.php?https://www.ivprf.ru/# как пользователь ВП (не могу сказать, как пройдёт регистрация без документов. У меня есть действующее свидетельство авиационного специалиста, поэтому всё прошло без проблем).
2. Установить прогу Google Earth Pro и забросить в корень (папка Google) файл vp_rf_2010_oct , есть в сети. Если открыть карту через этот файл, можно увидеть зоны ВП. Это нужно для определения вида ограничения, временного или местного.
3. Далее рутина. Если собираетесь летать в зоне «G», Вам нужно подавать представление (скан с подписью) в Самарский зональный центр ЕС ОрВД https://cv.ivprf.ru на zc_esorvd@cv.gkovd.ru , за 3 дня.
Если Вы собираетесь летать в зоне «С» представление подаёте в ГЦ ЕС ОрВД за 5 дней https://ivprf.ru . E-mail они почему то не дают. Дают факс. Факс отправлял с компа, несмотря на ошибки в передачи - всё дошло. Продублировал напрямую на e-mail руководителя gc@matfmc.ru . Чувствовалось недовольство, но всё дошло.
4. Форма бланка здесь http://www.centrvolga.ru/docs/bws.doc
5. Определяете координаты точки старта (градусы и минуты) в гугле (правой кнопкой выбрать "что здесь"), в заявке можно подать почему-то только градусы и минуты, секунды не принимают. Поэтому радиус придётся задавать побольше. Но тут можно перекрыть зоной и какой-нибудь населённый пункт. Тогда еще потребуется и разрешение от местной администрации.
6. Заполняем бланк представления. Указываем основные и резервные дни, т.е. можно подать на 6 дней подряд. Но планы полетов подавать нужно на каждый день отдельно. Если не подадите, позвонят и попросят снять режим. Я подавал на 2 дня, но план полётов только на первый основной день. Во второй день звонили из Самарского центра и просили снять режим в Главном центре, что я и сделал. Отправляем подписанное и сканированное представление в соответствующий центр. Звонить не обязательно.
7. Статус смотрим на Самарском сайте ЕС ОрВД, кнопка «ВР, МР и КО», там все легальные видно.
8. За 1,5 суток подаем план полета, прямо на сайте «бланк «SHR», в зональный центр. Больше дела с ГЦ не имеем, если подавали заявку им. Жмем тест и, если все правильно отправляем. Радиус зоны полёта почему-то не проходит, но достаточно координат точки старта. Подсказки вызываем соответствующей кнопкой.
9. За 2 часа до полёта звоним (телефоны в методичке http://www.centrvolga.ru/docs/bws.doc ) и получаем устное одобрение от диспетчера.
10. Когда будем готовы лететь – еще раз звоним и сообщаем о начале полетов.
11. Когда закончим – опять звонок с просьбой снять режим.

Я подавал заявку на полеты в зоне «С» на острове Поджабный, там шикарное озеро Песчаное. Там формально Самарский р-он, радиус я задавал 0,5км и высоту 200м. Разрешения администрации не требовали. Можно подать заявку сразу на много моделей, например, для соревнований. Модели пока Б/Н поэтому номер у всех ZZZZ. Процедуру получения разрешения для полётов в городе пока изучаю.
Система громоздкая, но закон надо выполнять и тогда Вам не придётся платить 5 тыр. штрафа.

За это сообщение автора Aeroplex поблагодарили - 3: KGB, Nikgost, tankist
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Как летать не нарушая
UNREAD_POSTДобавлено: 31 авг 2017, 10:18 
Профи

Благодарил (а): 410 раз.
Пункты репутации: 10000
ЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтит
Добавить пункт репутации Alex163rusВычесть пункт репутации Alex163rus
Чтоб у них пипирки на пятках выросли!
Это ж надо было такое выдумать!

За это сообщение автора Alex163rus поблагодарил: KGB
Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 31 авг 2017, 12:52 
Профи

Благодарил (а): 592 раз.
Пункты репутации: 6317
ЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтит
Добавить пункт репутации Александр НовиковВычесть пункт репутации Александр Новиков
Создал претендент блин. ЗАЧЕМ???? Ты Валера, наверное, единственный кто зарегился в Самарской области. Летали бы себе потихоньку на закрытых аэродромах, а теперь и с перевозкой моделей могут проблемы возникнуть. Теперь точно внимание местных властей привлечено.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 31 авг 2017, 14:15 
Профи

ЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтит
Александр Новиков писал(а):
Теперь точно внимание местных властей привлечено.

Дык я сам и отношусь к исполнительной власти. Инспектор Госавианадзора, но моя сфера - надзор за поддержанием лётной годности, что пока не относится к БПЛА. Кому как не мне проверить, как работает система. Цель - предостеречь тех кто летает и снимает в городе, штрафуют пока только их. А по поводу того что привлечено внимание - это не так, на сайте хорошо видно легалов https://cv.ivprf.ru/limitations/show_limitations.php?id=5, их достаточно много и летают они каждый день. Например телекомпании, которые снимают коптерами.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 01 сен 2017, 15:21 
Профи

Благодарил (а): 121 раз.
Пункты репутации: 3202
ЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтит
Добавить пункт репутации VIKTORВычесть пункт репутации VIKTOR
Не удалось посмотреть.
Error/Ошибка
Авторизуйтесь
Маразм крепчает.
Скоро летать придется из одной навозной кучи, щучкой, в другую, и не на самолете, под управлением 14 канальной Futaba.
Зарабатывать сложно, делить приятно. Везде припоны, везде ошкуривают и пытаются создать сложности при этом показать свою значимость.
Одни контролеры, и в основном все они и жулики, работать не кому, одни проверяющие.
Классная работа, когда кто-то собирает деньги, а ты их делишь.
Пачку Киселеву, пачку Новикову, две себе, пачку Ютландовой Свете, она добрая, итд.
А хочется жить по принципу: -Для чего бумаги?
-Слышь ка?
-Разорвал - и делу крышка!
P.S.
-Поглядим, как летают
-Все эти документации!
Ну и день, Содом с Гоморой.
-Вон кораблик наш...
Который?
Кругом дегенераты.
-Где же выход?
Выход в том -
Чтобы обходить их дом.
Все с ума сошли.....

Захотел дядя Вася полетать, приходит в БПЛА, а ему:
-Извините, господин...
Вас толпа, а я - один.
-Что принес... с собой?
Лопата, две мотыги, три каната,
-Ломик, что еще?
Штаны...
Документы мне нужны:
О доходах ваши справки?
-Под залог оставил в лавке,
Утвержденье о владеньях,
-Отдал девке вместо денег
Справка о законном браке,
-Отобрали жены в драке
О прививках документ,
-Цвет?
Сиреневый,
-В момент
-Поищу в карманах.. Это?
Это, милый, для клозета.
Вы меня не проведете!
Говори, куда идете?

ТУПИЗМ, ДЕБИЛИЗМ, МАРАЗМ, ВОКРУГ ОДНИ УРОДЫ, МОЗГОВ ТОЛЬКО НА ШТРАФЫ СОБИРАТЬ.
ШАРИКОВЫХ СОБАЧЕК ОТ ВЛАСТИ НЕ ОТОРВАТЬ,
К сожалению приходиться жить в этом дерьме.

Последний раз редактировалось VIKTOR 01 сен 2017, 17:39, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 01 сен 2017, 15:58 
Профи

Благодарил (а): 121 раз.
Пункты репутации: 3202
ЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтит
Добавить пункт репутации VIKTORВычесть пункт репутации VIKTOR
Я не люблю исполнительную власть, ничего хорошего от них отродясь не видел.
Люблю море яхты и быть свободным и независимым от бумаг и насилия исполнительной власти.
Солнце, ветер и море мои символы свободы и моей независимости.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 01 сен 2017, 17:20 
Профи

Благодарил (а): 170 раз.
для регистрации в качестве эксплуатанта ВС требуют номер сертификата...
для регистрации в качестве летного состава требуют номер свидетельства...
для создания учётной записи требут код подтверждения... видимо после вышеперечисленного.

резонный вопрос - НАКУЯ?
не шли бы все эти хотелки в тёмный-тёмный лес. эт воооооон туда --------------------------->

а мы будем действовать по принципам и заветам неуловимого Джо...

За это сообщение автора dangerousgluck поблагодарили - 4: Alex163rus, IgorSobolev, KGB, Nikgost
Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 08 сен 2017, 08:57 
Профи

Благодарил (а): 39 раз.
Пункты репутации: 1087
ЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтит
Добавить пункт репутации fly163Вычесть пункт репутации fly163
Спасибо Валерий, за столь подробный рассказ.
Однако, действительно,
Цитата:
для создания учётной записи требуют код подтверждения... видимо после вышеперечисленного.

Т.е. простой смертный не сможет зарегиться?

Последний раз редактировалось fly163 08 сен 2017, 10:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 08 сен 2017, 10:20 
Профи

Благодарил (а): 871 раз.
Вот и получается заформатировали жизнь людскую. Вдох-выдох - провакация, прыжок на месте- несанкционированное проникновение в воздушное пространнство! Что дальше?

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 08 сен 2017, 12:04 
Профи

filonov60 писал(а):
Что дальше?

Юра, для транспортной прокуратуры и ФСБ, которые в основном и ищут нарушителей ВП - беспилотник это коптер с видеокамерой, который летает над городом. Я еще не видел ни одного протокола на обычную авиамодель. Об авиамоделях они не особо осведомлены. Поэтому там где ты летаешь можешь ждать "вонючку" только от соседей :). И если летая не наглеть и не лезть камерой в морду Паниковскому (хотя и это вполне возможно, по разрешению), то никто и не обратит внимание.

За это сообщение автора Aeroplex поблагодарил: Nikgost
Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 08 сен 2017, 15:32 
Профи

Благодарил (а): 871 раз.
Валера, я не о том. Получается что любой гражданин( я имею в виду творческих) опять, как и в совдепии, начинает ощущать себя не достойнйм гражданином, и гордиться своей страной, а вечно виноватым и униженным. И что любой чиноша снова тычет в букву иму удобного закона! Противно это и злит.

За это сообщение автора filonov60 поблагодарили - 2: Alex163rus, Nikgost
Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]