Текущее время: 18 июн 2018, 23:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
UNREAD_POSTДобавлено: 19 окт 2011, 20:04 
Профи

Благодарил (а): 1 раз.
Пункты репутации: 0
Новичок
Добавить пункт репутации turbototalВычесть пункт репутации turbototal
на Пашиных самолётах впринцыпе взлететь вертикально сложно,так,как ход рулей высоты ограничен автоматом остановки.пока скорость не наберёт рулится не будет,я лично тестировал его самолёты после ремонта,на полёты в качестве механика(точнее автостарта)взял жену,которая по каманде"выпускай"просто отпускает самолёт.так вот пару раз выпуск был неудачный и при полной ручке вверх самолёт плавно набрал высоту

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 19 окт 2011, 20:09 
Профи

Благодарил (а): 93 раз.
Пункты репутации: 100
ПользовательПользователь
Добавить пункт репутации FedotovВычесть пункт репутации Fedotov
capilatus писал(а):
Если "капельку" траектория наклонена вперед - это повод для снятия, ведь с угломером никто не будет сидеть напротив места взлетания модели. Просто надо делать выводы правильные для себя - не взлетать вертикально, а под явно выраженным углом. Тогда злопыхателям и не будет повода ставить палки в колеса.

Согласен с тобой что для того чтобы побеждать надо быть на две головы выше, но пристрастное судейство от этого не перестанет существовать. Каждый из нас махнет рукой на несправедливое решение судьи, и они понимают что так и нужно поступать. Я уже приводил пример что даже Наркевич выиграв по весне финальный бой у Антонова, махнул рукой на то что, судьи записали его сопернику отруб, которого объективно не было. И абсолютный главный судья России Иршинский, почему то так и не "отписался" по этому поводу. Если рассуждать как вы сейчас заметили, нужно вообще судейство не обсуждать, и не совершенствовать, в том числе правила, авторитетные люди решили что чемпионом (президентом) должен стать другой, значит так и должно быть. А остальные спортсмены и юниоры, посвящающие себя этому виду - енг на них, они еще народятся.

За это сообщение автора Fedotov поблагодарил: NightRider
Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 19 окт 2011, 21:15 
Профи

Благодарил (а): 16 раз.
Пункты репутации: 42
Новичок
Добавить пункт репутации capilatusВычесть пункт репутации capilatus
Fedotov писал(а):
Согласен с тобой что для того чтобы побеждать надо быть на две головы выше, но пристрастное судейство от этого не перестанет существовать. Каждый из нас махнет рукой на несправедливое решение судьи, и они понимают что так и нужно поступать. Я уже приводил пример что даже Наркевич выиграв по весне финальный бой у Антонова, махнул рукой на то что, судьи записали его сопернику отруб, которого объективно не было. И абсолютный главный судья России Иршинский, почему то так и не "отписался" по этому поводу. Если рассуждать как вы сейчас заметили, нужно вообще судейство не обсуждать, и не совершенствовать, в том числе правила, авторитетные люди решили что чемпионом (президентом) должен стать другой, значит так и должно быть. А остальные спортсмены и юниоры, посвящающие себя этому виду - енг на них, они еще народятся.

Ну прям все в черном свете :)
Камрады, побольше позитива, и тогда и на нашей улице разобьется грузовик с пряниками! :twisted:

Ситуация с "двумя" отрубами, тоже непростая. И в таких ситуациях принимать верное решение для судьи дело совсем непростое. Я помню, мне про подобные ситуации рассказывали наши ребята, с которыми летаю. А ведь некоторые из них летают на ЧМ с 70х годов и насмотрелись разного. Про отрубы говорили следущее. Должно быть так: заход-отруб, если два отруба за заход 50 на 50 что защитают второй. И еще отрубы должны быть очень хорошо видны, если малюсенький отруб - это 50х50.
Получается, что тогда была именно такая "патовая" ситуация. Ну присудили судьи так, что ж теперь.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 19 окт 2011, 21:22 
Профи

ПользовательПользователь
capilatus писал(а):
Ну прям все в черном свете
Возьму на себя инициативу прекратить эту черную дискуссию, и покажу вам кино.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kvNKB1uSHe4[/youtube].

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 19 окт 2011, 21:38 
Профи

Благодарил (а): 0 раз.
Новичок
Добавить пункт репутации UsovVVВычесть пункт репутации UsovVV
capilatus писал(а):
Я сейчас перечитываю правила. Причем не только сами правила, но и руководство по судейству для судей.

меня побудило перечитать правило сообщение Измайлова Сергея на форуме ФАСР:
"...а на счет 3-х секунд, кто придумал эту белиберду, нет такого в правилах, есть А.О. должен эффективно работать и если он не работает, то модель улетает оч далеко , а экипаж должен быть снят."

Ведь действительно, в правилах и руководстве судьям временной интервал времени не оговаривается. Так что этот пункт трактовать можно фривольно. Получается, что в таком случае зона улета ДОЛЖНА быть промаркирована, а оперировать временным интервалом, чтобы характеризовать работающий/неработающий АО - НЕЛЬЗЯ.

В Новомосковске на инструктаже были получены разъяснения от И. Ларсена и В. Ханта на эту тему: Зоны улета нет вообще! в случае если оторвавшаяся модель находится в воздухе время более чем достаточное для срабатывания АО то СНЯТ. Если АО физически не может успеть сработать и мотор заглох в результате встречи с планетой то снимаем ленту, перецепляем на запастной и взлетаем. Если заглох и спланировал далеко или так что нельзя достать (например на дерево как у Надеина) то перелет или цепляй новую ленту и лети дальше, если с ниткой без ленты то можно на втором взлетать без ленты. По последней описаной ситуации сказали что будет индивидуальный подход.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 19 окт 2011, 21:52 
Профи

Благодарил (а): 1 раз.
Новичок
Добавить пункт репутации turbototalВычесть пункт репутации turbototal
вообще дискусия была закончена ещё в Алексине когда сравнивали ленты.новая и с"ДВУМЯ"отрубами оказались одинаковой длинны,мистика какая-то.Вообще больше всего обидно когда юниоров засуживают,желание отбивают заниматся боем навсегда,о какой популяризации вообще идёт реч.очень понравилося судейство в химках Беляева и Чепелёва,Беляев юниорам показывал на их ошибки и строго не наказывл,после чего эти уроки они запоминали навечно

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 19 окт 2011, 22:58 
Профи

Новичок
UsovVV писал(а):
В Новомосковске на инструктаже были получены разъяснения от И. Ларсена и В. Ханта на эту тему: Зоны улета нет вообще! в случае если оторвавшаяся модель находится в воздухе время более чем достаточное для срабатывания АО то СНЯТ. Если АО физически не может успеть сработать и мотор заглох в результате встречи с планетой то снимаем ленту, перецепляем на запастной и взлетаем.

В этом и фокус. Время то срабатывания АО нигде ведь не оговорено.
Может быть и одна секунда и десять. И никто и никогда не докажет обратного.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 19 окт 2011, 23:57 
Профи

Новичок
Fedotov писал(а):
capilatus писал(а):
Ну прям все в черном свете
Возьму на себя инициативу прекратить эту черную дискуссию, и покажу вам кино.

этот ролик уже обсуждался и насколько мне помнится, обшественное следствие зашло в тупик

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2011, 00:01 
Профи

Новичок
Честно говоря я предложил бы общую энергию направить в другое русло. А именно на обсуждение пунктов правил, которые трактуются двояко и как это исправить.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2011, 10:24 
Профи

ПользовательПользователь
capilatus писал(а):
этот ролик уже обсуждался и насколько мне помнится, обшественное следствие зашло в тупик

Раз вам все таки истина дороже, то я вам напомню, после того как общественное следствие зашло в тупик, я добыл видео запись, Валера Усов разложил её по кадрам, и всем стало очевидно что произошла судейская ошибка на грани судейского беспредела, об этом высказались многие на Форуме ФАСР, в скором времени меня и Наркевича там забанили, http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?p=20725#p20725

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2011, 10:25 
Профи

ПользовательПользователь
capilatus писал(а):
Честно говоря я предложил бы общую энергию направить в другое русло. А именно на обсуждение пунктов правил, которые трактуются двояко и как это исправить.

Давайте список пунктов. И тогда мы уйдем от темы влияния руководства федерации на судейский произвол.
По моему мнению, половина правил написана ради двоякого трактования.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2011, 12:29 
Профи

Благодарил (а): 13 раз.
Пункты репутации: 232
ПрофиПрофиПрофи
Добавить пункт репутации toreoВычесть пункт репутации toreo
Fedotov писал(а):
capilatus писал(а):

Раз вам все таки истина дороже, то я вам напомню, после того как общественное следствие зашло в тупик, я добыл видео запись, Валера Усов разложил её по кадрам, и всем стало очевидно что произошла судейская ошибка на грани судейского беспредела, об этом высказались многие на Форуме ФАСР, в скором времени меня и Наркевича там забанили, http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?p=20725#p20725

:lol: нет ребята, пулемета я вам не дам :lol:
C такими скандальными спортсменами никакого судейства не получится. Какие бы ни были судьи, хорошие или плохие - это живые люди, а не роботы. И если каждый пупырь будет доказывать свою правоту ссылаясь даже не на видеосъемку, а на раскадровку, то любые судьи будут плохими. Судейские ошибки случаются, но называть данные раскадровки судейским беспределом-[img=http://www.ljplus.ru/img4/l/i/litvar/boj.jpeg]это порево[/img]. Без элементарного уважения к судейской коллегии, получится только балаган и грызня. Соревнования проводятся в конкретном месте в конкретно отведенные временные рамки, а не в интернетах. Если один спортсмен считает, что его засудили - это его личные проблемы. Если половина - нужно игнорить старты с таким судейством. Сорванные старты - это уже серьезно, по взрослому. Другое дело, что если вам для определения лучшего уже нужны технические спецсредства, то либо нужно менять правила, либо быть готовыми раскошеливаться на серьезные техсредства и персонал, который это порево будет разбирать по кадрам. Говнокамерами и говнорегистраторами за 5 рублей тут не обойдешщься. Ну и ессно результаты соревнований будут изветсны через пару месяцев после стартов :D :D

За это сообщение автора toreo поблагодарили - 3: bulat22, capilatus, Fedotov
Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2011, 15:02 
Профи

Благодарил (а): 205 раз.
Пункты репутации: 804
ЭкспертЭкспертЭкспертЭкспертЭкспертЭкспертЭкспертЭкспертЭксперт
Добавить пункт репутации alexВычесть пункт репутации alex
Денис , не подливай масла в огонь. Ты от этого ушел. А в бою всегда страсти кипят. И когда объективно засужен , то ессно хочется с этим разобраться. Я думаю что ты со своей прытью в высказываниях тоже бы не молчал ;)

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2011, 16:32 
Профи

Новичок
alex писал(а):
Денис , не подливай масла в огонь. Ты от этого ушел. А в бою всегда страсти кипят. И когда объективно засужен , то ессно хочется с этим разобраться. Я думаю что ты со своей прытью в высказываниях тоже бы не молчал ;)

почему же? :)
Сказал все правильно, я б не сказал лучше

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2011, 18:50 
Профи

ПрофиПрофиПрофи
alex писал(а):

Судя по всему, с таким подходом к судьям бои скоро будут петушиные. Кто громче крикнет и волну поднимет. Любые, самые верные точные правила можно извести в говно. Кричать нужно о снятии очков за курение, за непроведенные техконтроль и тп. А носится с раскадровками и сраться из-за одного отруба - это удел неудачников. Хочешь быть первым - будь на голову выше. Вон у нас Робертус - приехал, и на чужой территории взял ЧМ с колоссальным отрывом, даже несмотря на заглохший мотор. Всем все понятно кто чемпион. .Да, Захарова явно прижали, чтобы русские весь подуим не заняли. Но это не повод носится с камерами или даже протесты подавать. Не нравится -не участвуй. Участвуешь - уважай судей. Даже представить невозможно, чтобы кто-то бегал бы с камерой и сравнивал две посадки разных самолетов

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2011, 19:02 
Профи

ПользовательПользователь
toreo писал(а):
Судя по всему, с таким подходом к судьям бои скоро будут петушиные. Кто громче крикнет и волну поднимет. Любые, самые верные точные правила можно извести в говно. Кричать нужно о снятии очков за курение, за непроведенные техконтроль и тп. А носится с раскадровками и сраться из-за одного отруба - это удел неудачников. Хочешь быть первым - будь на голову выше. Вон у нас Робертус - приехал, и на чужой территории взял ЧМ с колоссальным отрывом, даже несмотря на заглохший мотор. Всем все понятно кто чемпион. .Да, Захарова явно прижали, чтобы русские весь подуим не заняли. Но это не повод носится с камерами или даже протесты подавать. Не нравится -не участвуй. Участвуешь - уважай судей. Даже представить невозможно, чтобы кто-то бегал бы с камерой и сравнивал две посадки разных самолетов

Надо отметить что Наркевич как раз и смирился с тем что его засуживают уже пару сезонов подряд, и с камерами не бегает,(невозможно бегать с камерой и вести бой) в вашей жаркой дискуссии не участвует. Удивительно то, что все остальные спортсмены делают вид что не заметили, предвзятого судейства, и его причины, видимо им нравится "петушиный" бой.

Денис, желаю тебе стать чемпионом мира.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2011, 19:12 
Профи

ПрофиПрофиПрофи
Fedotov писал(а):
Удивительно то, что все остальные спортсмены делают вид что не заметили, предвзятого судейства, и его причины, видимо им нравится "петушиный" бой.
Денис, желаю тебе стать чемпионом мира.

Они тоже наетые хитрыми конфетами?
Уважение к судейской коллегии - это основа любых соревнований. Если конечно это соревнования, а не меряние громкоговорителями и не выяснение отношений.

Спасибо, Константин.

Последний раз редактировалось toreo 20 окт 2011, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2011, 19:17 
Профи

Новичок
Fedotov писал(а):
capilatus писал(а):

Давайте список пунктов. И тогда мы уйдем от темы влияния руководства федерации на судейский произвол.
По моему мнению, половина правил написана ради двоякого трактования.

Так я уже вроде как написал "интересные" пункты в правилах, с переводом и все такое. Но что-то не вижу "блеска в глазах" у других :)
А ведь мы можем нашей небольшой компанией языкочесателей сделать проект изменения в правила и отправить в ЦИАМ. Утвердят их, или нет - это уже вопрос третий ;)

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2011, 19:37 
Профи

ПользовательПользователь
toreo писал(а):
Они тоже наетые хитрыми конфетами?
Засуживая одного, судья подсуживает другим, одновременно затыкает им рот, намекая что если они будут возмущаться с ними поступят так же.
toreo писал(а):
Уважение к судейской коллегии - это основа любых соревнований. Если конечно это соревнования, а не меряние громкоговорителями и не выяснение отношений.
Разве ты берешь с собой на соревнования громкоговоритель? Я нет, и отношения я не выясняю даже тут. Просто болею за тебя, не дай бог тебе придется столкнутся, с предвзятым судейством, на соревнованиях которые невозможно проигнорировать, ты парень то-же горячий и бескомпромиссный как Паша, брякнешь что нибудь, не то, обидишь шляпу какую нибудь, и не встанешь на пьедестал.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2011, 19:38 
Профи

ПользовательПользователь
capilatus писал(а):
А ведь мы можем нашей небольшой компанией языкочесателей сделать проект изменения в правила и отправить в ЦИАМ. Утвердят их, или нет - это уже вопрос третий ;)
Выкладывай проект, я подредактирую и подпишу!

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2011, 19:40 
Профи

Благодарил (а): 932 раз.
toreo писал(а):
Да, Захарова явно прижали, чтобы русские весь подуим не заняли. Но это не повод носится с камерами или даже протесты подавать. Не нравится -не участвуй. Участвуешь - уважай судей. Даже представить невозможно, чтобы кто-то бегал бы с камерой и сравнивал две посадки разных самолетов

Давайте теперь гордиться, что МИГ-27 стал 7м на стенде , а не первым или вторым. Вот был был бы Захаров Американцем, не прижали бы потому, что великая страна. А если был бы Китайцем, то вся китайская команда пулей бы носилась и с видеокамерами и с остальной херней, но в итоге доказали бы, что это неправильно. А у нас гордится принято, что засудили. Бред какой то.

За это сообщение автора Губанов Игорь поблагодарили - 4: alex, Fedotov, NightRider, Vakula
Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2011, 19:41 
Профи

ПользовательПользователь
toreo писал(а):
И если каждый пупырь будет доказывать свою правоту
Это ты меня пупырем назвал?

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2011, 20:52 
Профи

Благодарил (а): 2 раз.
Новичок
Добавить пункт репутации NarkevichВычесть пункт репутации Narkevich
Наверное "каждый пупырь" - это я, а Ты Костя просто "пупырь".

А. если серьёзно, то как раз происходит всё наоборот : все "пупыри" тихо сопят в тряпочку и молчат, и только единицы пытаются что то сказать
или сделать. Молчание, страх и бездействие порождает беззаконие, которое впоследствии становится нормой для репрессивных мер.
К сожалению в последнее время люди перестали верить в справедливое, честное и объективное судейство, поэтому и безразличны даже
тогда, когда их самих гнобят и пытаются заткнуть рты.
К счастью, сейчас наступает исторический момент, когда одним махом можно поменять структуру и людей на Конференции.

За это сообщение автора Narkevich поблагодарили - 2: Fedotov, NightRider
Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2011, 20:57 
Профи

Пункты репутации: 107
ПользовательПользователь
Добавить пункт репутации VakulaВычесть пункт репутации Vakula
Губанов Игорь писал(а):
toreo писал(а):
Да, Захарова явно прижали, чтобы русские весь подуим не заняли. Но это не повод носится с камерами или даже протесты подавать. Не нравится -не участвуй. Участвуешь - уважай судей. Даже представить невозможно, чтобы кто-то бегал бы с камерой и сравнивал две посадки разных самолетов

Давайте теперь гордиться, что МИГ-27 стал 7м на стенде , а не первым или вторым. Вот был был бы Захаров Американцем, не прижали бы потому, что великая страна. А если был бы Китайцем, то вся китайская команда пулей бы носилась и с видеокамерами и с остальной херней, но в итоге доказали бы, что это неправильно. А у нас гордится принято, что засудили. Бред какой то.

Мдя....... хотел написАть, решил - не буду.

Буду :mrgreen:
А в общем- то, славяне всегда зарабатывали показывая язвы да уродства, есть такое.
Пора прикончить в себе это, пора, как бы не было поздно.
Америкосы с этого начали, что прекратили сразу и вознесли себя к небесам.
Чины тоже поняли, что прикидываясь слабым не проживёшь и теперь живут в Поднебесной.
А что мы??? Ежели разобраться, то практически самая умная и великая нация. И доколь???
С уважением, К.В.

Последний раз редактировалось Vakula 20 окт 2011, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 20 окт 2011, 21:00 
Профи

Пункты репутации: 107
ПользовательПользователь
Добавить пункт репутации VakulaВычесть пункт репутации Vakula
Narkevich писал(а):
Наверное "каждый пупырь" - это я, а Ты Костя просто "пупырь".

А. если серьёзно, то как раз происходит всё наоборот : все "пупыри" тихо сопят в тряпочку и молчат, и только единицы пытаются что то сказать
или сделать. Молчание, страх и бездействие порождает беззаконие, которое впоследствии становится нормой для репрессивных мер.
К сожалению в последнее время люди перестали верить в справедливое, честное и объективное судейство, поэтому и безразличны даже
тогда, когда их самих гнобят и пытаются заткнуть рты.
К счастью, сейчас наступает исторический момент, когда одним махом можно поменять структуру и людей на Конференции.

Кстати - про маху...
Пришла жена и говорит мужу - Знаешь, сегодня я дала маху!
- Как это, когда и где, с...ка?!!!
- Да идя с работы. Я потеряла кошелёк с десяткой.
- Точно, с..ка, лучше бы ты дала Маху!!!
:)

За это сообщение автора Vakula поблагодарили - 2: Fedotov, turbototal
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]