RC63 - форум моделистов

Моделизм без знания матчасти - "убитое" время и Ваши деньги!
Текущее время: 13 дек 2018, 10:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 19:04 
Профи

на Пашиных самолётах впринцыпе взлететь вертикально сложно,так,как ход рулей высоты ограничен автоматом остановки.пока скорость не наберёт рулится не будет,я лично тестировал его самолёты после ремонта,на полёты в качестве механика(точнее автостарта)взял жену,которая по каманде"выпускай"просто отпускает самолёт.так вот пару раз выпуск был неудачный и при полной ручке вверх самолёт плавно набрал высоту

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 19:09 
Профи

capilatus писал(а):
Если "капельку" траектория наклонена вперед - это повод для снятия, ведь с угломером никто не будет сидеть напротив места взлетания модели. Просто надо делать выводы правильные для себя - не взлетать вертикально, а под явно выраженным углом. Тогда злопыхателям и не будет повода ставить палки в колеса.

Согласен с тобой что для того чтобы побеждать надо быть на две головы выше, но пристрастное судейство от этого не перестанет существовать. Каждый из нас махнет рукой на несправедливое решение судьи, и они понимают что так и нужно поступать. Я уже приводил пример что даже Наркевич выиграв по весне финальный бой у Антонова, махнул рукой на то что, судьи записали его сопернику отруб, которого объективно не было. И абсолютный главный судья России Иршинский, почему то так и не "отписался" по этому поводу. Если рассуждать как вы сейчас заметили, нужно вообще судейство не обсуждать, и не совершенствовать, в том числе правила, авторитетные люди решили что чемпионом (президентом) должен стать другой, значит так и должно быть. А остальные спортсмены и юниоры, посвящающие себя этому виду - енг на них, они еще народятся.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 20:15 
Профи

Fedotov писал(а):
Согласен с тобой что для того чтобы побеждать надо быть на две головы выше, но пристрастное судейство от этого не перестанет существовать. Каждый из нас махнет рукой на несправедливое решение судьи, и они понимают что так и нужно поступать. Я уже приводил пример что даже Наркевич выиграв по весне финальный бой у Антонова, махнул рукой на то что, судьи записали его сопернику отруб, которого объективно не было. И абсолютный главный судья России Иршинский, почему то так и не "отписался" по этому поводу. Если рассуждать как вы сейчас заметили, нужно вообще судейство не обсуждать, и не совершенствовать, в том числе правила, авторитетные люди решили что чемпионом (президентом) должен стать другой, значит так и должно быть. А остальные спортсмены и юниоры, посвящающие себя этому виду - енг на них, они еще народятся.

Ну прям все в черном свете :)
Камрады, побольше позитива, и тогда и на нашей улице разобьется грузовик с пряниками! :twisted:

Ситуация с "двумя" отрубами, тоже непростая. И в таких ситуациях принимать верное решение для судьи дело совсем непростое. Я помню, мне про подобные ситуации рассказывали наши ребята, с которыми летаю. А ведь некоторые из них летают на ЧМ с 70х годов и насмотрелись разного. Про отрубы говорили следущее. Должно быть так: заход-отруб, если два отруба за заход 50 на 50 что защитают второй. И еще отрубы должны быть очень хорошо видны, если малюсенький отруб - это 50х50.
Получается, что тогда была именно такая "патовая" ситуация. Ну присудили судьи так, что ж теперь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 20:22 
Профи

capilatus писал(а):
Ну прям все в черном свете
Возьму на себя инициативу прекратить эту черную дискуссию, и покажу вам кино.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=kvNKB1uSHe4[/youtube].

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 20:38 
Профи

capilatus писал(а):
Я сейчас перечитываю правила. Причем не только сами правила, но и руководство по судейству для судей.

меня побудило перечитать правило сообщение Измайлова Сергея на форуме ФАСР:
"...а на счет 3-х секунд, кто придумал эту белиберду, нет такого в правилах, есть А.О. должен эффективно работать и если он не работает, то модель улетает оч далеко , а экипаж должен быть снят."

Ведь действительно, в правилах и руководстве судьям временной интервал времени не оговаривается. Так что этот пункт трактовать можно фривольно. Получается, что в таком случае зона улета ДОЛЖНА быть промаркирована, а оперировать временным интервалом, чтобы характеризовать работающий/неработающий АО - НЕЛЬЗЯ.

В Новомосковске на инструктаже были получены разъяснения от И. Ларсена и В. Ханта на эту тему: Зоны улета нет вообще! в случае если оторвавшаяся модель находится в воздухе время более чем достаточное для срабатывания АО то СНЯТ. Если АО физически не может успеть сработать и мотор заглох в результате встречи с планетой то снимаем ленту, перецепляем на запастной и взлетаем. Если заглох и спланировал далеко или так что нельзя достать (например на дерево как у Надеина) то перелет или цепляй новую ленту и лети дальше, если с ниткой без ленты то можно на втором взлетать без ленты. По последней описаной ситуации сказали что будет индивидуальный подход.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 20:52 
Профи

вообще дискусия была закончена ещё в Алексине когда сравнивали ленты.новая и с"ДВУМЯ"отрубами оказались одинаковой длинны,мистика какая-то.Вообще больше всего обидно когда юниоров засуживают,желание отбивают заниматся боем навсегда,о какой популяризации вообще идёт реч.очень понравилося судейство в химках Беляева и Чепелёва,Беляев юниорам показывал на их ошибки и строго не наказывл,после чего эти уроки они запоминали навечно

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 21:58 
Профи

UsovVV писал(а):
В Новомосковске на инструктаже были получены разъяснения от И. Ларсена и В. Ханта на эту тему: Зоны улета нет вообще! в случае если оторвавшаяся модель находится в воздухе время более чем достаточное для срабатывания АО то СНЯТ. Если АО физически не может успеть сработать и мотор заглох в результате встречи с планетой то снимаем ленту, перецепляем на запастной и взлетаем.

В этом и фокус. Время то срабатывания АО нигде ведь не оговорено.
Может быть и одна секунда и десять. И никто и никогда не докажет обратного.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 22:57 
Профи

Fedotov писал(а):
capilatus писал(а):
Ну прям все в черном свете
Возьму на себя инициативу прекратить эту черную дискуссию, и покажу вам кино.

этот ролик уже обсуждался и насколько мне помнится, обшественное следствие зашло в тупик

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2011, 23:01 
Профи

Честно говоря я предложил бы общую энергию направить в другое русло. А именно на обсуждение пунктов правил, которые трактуются двояко и как это исправить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 09:24 
Профи

capilatus писал(а):
этот ролик уже обсуждался и насколько мне помнится, обшественное следствие зашло в тупик

Раз вам все таки истина дороже, то я вам напомню, после того как общественное следствие зашло в тупик, я добыл видео запись, Валера Усов разложил её по кадрам, и всем стало очевидно что произошла судейская ошибка на грани судейского беспредела, об этом высказались многие на Форуме ФАСР, в скором времени меня и Наркевича там забанили, http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?p=20725#p20725

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 09:25 
Профи

capilatus писал(а):
Честно говоря я предложил бы общую энергию направить в другое русло. А именно на обсуждение пунктов правил, которые трактуются двояко и как это исправить.

Давайте список пунктов. И тогда мы уйдем от темы влияния руководства федерации на судейский произвол.
По моему мнению, половина правил написана ради двоякого трактования.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 11:29 
Профи

Fedotov писал(а):
capilatus писал(а):

Раз вам все таки истина дороже, то я вам напомню, после того как общественное следствие зашло в тупик, я добыл видео запись, Валера Усов разложил её по кадрам, и всем стало очевидно что произошла судейская ошибка на грани судейского беспредела, об этом высказались многие на Форуме ФАСР, в скором времени меня и Наркевича там забанили, http://www.ramsf.ru/viewtopic.php?p=20725#p20725

:lol: нет ребята, пулемета я вам не дам :lol:
C такими скандальными спортсменами никакого судейства не получится. Какие бы ни были судьи, хорошие или плохие - это живые люди, а не роботы. И если каждый пупырь будет доказывать свою правоту ссылаясь даже не на видеосъемку, а на раскадровку, то любые судьи будут плохими. Судейские ошибки случаются, но называть данные раскадровки судейским беспределом-[img=http://www.ljplus.ru/img4/l/i/litvar/boj.jpeg]это порево[/img]. Без элементарного уважения к судейской коллегии, получится только балаган и грызня. Соревнования проводятся в конкретном месте в конкретно отведенные временные рамки, а не в интернетах. Если один спортсмен считает, что его засудили - это его личные проблемы. Если половина - нужно игнорить старты с таким судейством. Сорванные старты - это уже серьезно, по взрослому. Другое дело, что если вам для определения лучшего уже нужны технические спецсредства, то либо нужно менять правила, либо быть готовыми раскошеливаться на серьезные техсредства и персонал, который это порево будет разбирать по кадрам. Говнокамерами и говнорегистраторами за 5 рублей тут не обойдешщься. Ну и ессно результаты соревнований будут изветсны через пару месяцев после стартов :D :D

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 14:02 
Профи

Денис , не подливай масла в огонь. Ты от этого ушел. А в бою всегда страсти кипят. И когда объективно засужен , то ессно хочется с этим разобраться. Я думаю что ты со своей прытью в высказываниях тоже бы не молчал ;)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 15:32 
Профи

alex писал(а):
Денис , не подливай масла в огонь. Ты от этого ушел. А в бою всегда страсти кипят. И когда объективно засужен , то ессно хочется с этим разобраться. Я думаю что ты со своей прытью в высказываниях тоже бы не молчал ;)

почему же? :)
Сказал все правильно, я б не сказал лучше

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 17:50 
Профи

alex писал(а):

Судя по всему, с таким подходом к судьям бои скоро будут петушиные. Кто громче крикнет и волну поднимет. Любые, самые верные точные правила можно извести в говно. Кричать нужно о снятии очков за курение, за непроведенные техконтроль и тп. А носится с раскадровками и сраться из-за одного отруба - это удел неудачников. Хочешь быть первым - будь на голову выше. Вон у нас Робертус - приехал, и на чужой территории взял ЧМ с колоссальным отрывом, даже несмотря на заглохший мотор. Всем все понятно кто чемпион. .Да, Захарова явно прижали, чтобы русские весь подуим не заняли. Но это не повод носится с камерами или даже протесты подавать. Не нравится -не участвуй. Участвуешь - уважай судей. Даже представить невозможно, чтобы кто-то бегал бы с камерой и сравнивал две посадки разных самолетов

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 18:02 
Профи

toreo писал(а):
Судя по всему, с таким подходом к судьям бои скоро будут петушиные. Кто громче крикнет и волну поднимет. Любые, самые верные точные правила можно извести в говно. Кричать нужно о снятии очков за курение, за непроведенные техконтроль и тп. А носится с раскадровками и сраться из-за одного отруба - это удел неудачников. Хочешь быть первым - будь на голову выше. Вон у нас Робертус - приехал, и на чужой территории взял ЧМ с колоссальным отрывом, даже несмотря на заглохший мотор. Всем все понятно кто чемпион. .Да, Захарова явно прижали, чтобы русские весь подуим не заняли. Но это не повод носится с камерами или даже протесты подавать. Не нравится -не участвуй. Участвуешь - уважай судей. Даже представить невозможно, чтобы кто-то бегал бы с камерой и сравнивал две посадки разных самолетов

Надо отметить что Наркевич как раз и смирился с тем что его засуживают уже пару сезонов подряд, и с камерами не бегает,(невозможно бегать с камерой и вести бой) в вашей жаркой дискуссии не участвует. Удивительно то, что все остальные спортсмены делают вид что не заметили, предвзятого судейства, и его причины, видимо им нравится "петушиный" бой.

Денис, желаю тебе стать чемпионом мира.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 18:12 
Профи

Fedotov писал(а):
Удивительно то, что все остальные спортсмены делают вид что не заметили, предвзятого судейства, и его причины, видимо им нравится "петушиный" бой.
Денис, желаю тебе стать чемпионом мира.

Они тоже наетые хитрыми конфетами?
Уважение к судейской коллегии - это основа любых соревнований. Если конечно это соревнования, а не меряние громкоговорителями и не выяснение отношений.

Спасибо, Константин.

Последний раз редактировалось toreo 20 окт 2011, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 18:17 
Профи

Fedotov писал(а):
capilatus писал(а):

Давайте список пунктов. И тогда мы уйдем от темы влияния руководства федерации на судейский произвол.
По моему мнению, половина правил написана ради двоякого трактования.

Так я уже вроде как написал "интересные" пункты в правилах, с переводом и все такое. Но что-то не вижу "блеска в глазах" у других :)
А ведь мы можем нашей небольшой компанией языкочесателей сделать проект изменения в правила и отправить в ЦИАМ. Утвердят их, или нет - это уже вопрос третий ;)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 18:37 
Профи

toreo писал(а):
Они тоже наетые хитрыми конфетами?
Засуживая одного, судья подсуживает другим, одновременно затыкает им рот, намекая что если они будут возмущаться с ними поступят так же.
toreo писал(а):
Уважение к судейской коллегии - это основа любых соревнований. Если конечно это соревнования, а не меряние громкоговорителями и не выяснение отношений.
Разве ты берешь с собой на соревнования громкоговоритель? Я нет, и отношения я не выясняю даже тут. Просто болею за тебя, не дай бог тебе придется столкнутся, с предвзятым судейством, на соревнованиях которые невозможно проигнорировать, ты парень то-же горячий и бескомпромиссный как Паша, брякнешь что нибудь, не то, обидишь шляпу какую нибудь, и не встанешь на пьедестал.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 18:38 
Профи

capilatus писал(а):
А ведь мы можем нашей небольшой компанией языкочесателей сделать проект изменения в правила и отправить в ЦИАМ. Утвердят их, или нет - это уже вопрос третий ;)
Выкладывай проект, я подредактирую и подпишу!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 18:40 
toreo писал(а):
Да, Захарова явно прижали, чтобы русские весь подуим не заняли. Но это не повод носится с камерами или даже протесты подавать. Не нравится -не участвуй. Участвуешь - уважай судей. Даже представить невозможно, чтобы кто-то бегал бы с камерой и сравнивал две посадки разных самолетов

Давайте теперь гордиться, что МИГ-27 стал 7м на стенде , а не первым или вторым. Вот был был бы Захаров Американцем, не прижали бы потому, что великая страна. А если был бы Китайцем, то вся китайская команда пулей бы носилась и с видеокамерами и с остальной херней, но в итоге доказали бы, что это неправильно. А у нас гордится принято, что засудили. Бред какой то.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 18:41 
Профи

toreo писал(а):
И если каждый пупырь будет доказывать свою правоту
Это ты меня пупырем назвал?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 19:52 
Профи

Наверное "каждый пупырь" - это я, а Ты Костя просто "пупырь".

А. если серьёзно, то как раз происходит всё наоборот : все "пупыри" тихо сопят в тряпочку и молчат, и только единицы пытаются что то сказать
или сделать. Молчание, страх и бездействие порождает беззаконие, которое впоследствии становится нормой для репрессивных мер.
К сожалению в последнее время люди перестали верить в справедливое, честное и объективное судейство, поэтому и безразличны даже
тогда, когда их самих гнобят и пытаются заткнуть рты.
К счастью, сейчас наступает исторический момент, когда одним махом можно поменять структуру и людей на Конференции.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 19:57 
Профи

Губанов Игорь писал(а):
toreo писал(а):
Да, Захарова явно прижали, чтобы русские весь подуим не заняли. Но это не повод носится с камерами или даже протесты подавать. Не нравится -не участвуй. Участвуешь - уважай судей. Даже представить невозможно, чтобы кто-то бегал бы с камерой и сравнивал две посадки разных самолетов

Давайте теперь гордиться, что МИГ-27 стал 7м на стенде , а не первым или вторым. Вот был был бы Захаров Американцем, не прижали бы потому, что великая страна. А если был бы Китайцем, то вся китайская команда пулей бы носилась и с видеокамерами и с остальной херней, но в итоге доказали бы, что это неправильно. А у нас гордится принято, что засудили. Бред какой то.

Мдя....... хотел написАть, решил - не буду.

Буду :mrgreen:
А в общем- то, славяне всегда зарабатывали показывая язвы да уродства, есть такое.
Пора прикончить в себе это, пора, как бы не было поздно.
Америкосы с этого начали, что прекратили сразу и вознесли себя к небесам.
Чины тоже поняли, что прикидываясь слабым не проживёшь и теперь живут в Поднебесной.
А что мы??? Ежели разобраться, то практически самая умная и великая нация. И доколь???
С уважением, К.В.

Последний раз редактировалось Vakula 20 окт 2011, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 20:00 
Профи

Narkevich писал(а):
Наверное "каждый пупырь" - это я, а Ты Костя просто "пупырь".

А. если серьёзно, то как раз происходит всё наоборот : все "пупыри" тихо сопят в тряпочку и молчат, и только единицы пытаются что то сказать
или сделать. Молчание, страх и бездействие порождает беззаконие, которое впоследствии становится нормой для репрессивных мер.
К сожалению в последнее время люди перестали верить в справедливое, честное и объективное судейство, поэтому и безразличны даже
тогда, когда их самих гнобят и пытаются заткнуть рты.
К счастью, сейчас наступает исторический момент, когда одним махом можно поменять структуру и людей на Конференции.

Кстати - про маху...
Пришла жена и говорит мужу - Знаешь, сегодня я дала маху!
- Как это, когда и где, с...ка?!!!
- Да идя с работы. Я потеряла кошелёк с десяткой.
- Точно, с..ка, лучше бы ты дала Маху!!!
:)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа