Текущее время: 21 окт 2018, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хороший новый зарядник
UNREAD_POSTДобавлено: 09 окт 2014, 23:18 
Профи

Благодарил (а): 2236 раз.
Александр писал(а):
Но не молится шульцам и не брать в долг 16000 на фрица))))

вот это да! мне тут вчера парни расказали.. что в соседней досаафовской общаге живут у нас беженцы с украины!
незнаю что был у них за праздник! но эти дебилы додумались поорать в окно "МАСКАЛЯКУ НА ГЕЛЯКУ"... им долго ждать не пришлось! :) пришли пацаны.. от десантуры до урок.. и дали им пизды!

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 09 окт 2014, 23:55 
Профи

Благодарил (а): 264 раз.
Пункты репутации: 6160
ЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтит
Добавить пункт репутации AeroplexВычесть пункт репутации Aeroplex
KGB писал(а):
но эти дебилы додумались поорать в окно "МАСКАЛЯКУ НА ГЕЛЯКУ"

Слишком просто. В стиле пиндосов и их Псаки. Скорее всего плановая провокация.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 окт 2014, 00:16 
Профи

ну до провокаций тут они умом не доросли...
тут скорее всего что под видом беженцев валят оттуда все подрят без разбору...
боясь призыва.. или ещё чего!

надо распросить подробности!

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 окт 2014, 01:22 
Профи

Благодарил (а): 1638 раз.
Ребята, хватит про зарядник такие страхи писать!!!

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 окт 2014, 09:26 
Профи

Благодарил (а): 756 раз.
Пункты репутации: 1836
ЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтит
Добавить пункт репутации MihailВычесть пункт репутации Mihail
Интересная тема получилась.....
А где первый пост?
С чего всё началось то?

За это сообщение автора Mihail поблагодарил: KGB
Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 окт 2014, 10:25 
Профи

Благодарил (а): 121 раз.
Пункты репутации: 3202
ЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтит
Добавить пункт репутации VIKTORВычесть пункт репутации VIKTOR
VIKTOR писал(а):
Mihail писал(а):
Интересная тема получилась.....
А где первый пост?
С чего всё началось то?

Началось все с того, что Игорь купил зарядник, а я попросил взаймы денег на Шульцевский, думал, вдруг кто поможет.
Развели базар, что лучше. Правильно было сказано, что плохую батарею никто не восстановит, как новую, а хорошую зарядит любой, вопрос только сколько раз. Шульц вытягивает аккумуляторы это точно. Купил Хипелион 2,1 А/ч четыре года назад, два года летал, два года пролежали. В этом году зарядил, первый раз набрала 998 mA/h, сейчас пятый цикл, набирает 1,8 a/h. (аккумулятор брал в Японии, а не в Китае) Я уже писал, что Шульц может измерить и измеряет показывая на мониторе сопротивление банок, как при разряде, так и при заряде примерно через минуту, именно по этой характеристики в основном я и оцениваю батарейку. Качество батарей хорошо видно на кривой особенно при заряде, в основном смотрю на сопротивление и соответственно на напряжение каждой банки, в принципе, как производная появляется разбаланс банок при разряде, или частое тыкание тока в одну банку при заряде. (Хорошо видно по кривой тока заряда по банке.) Это все видно на графиках или в цифрах в реальном времени. Конечно шикарная картинка получается на мониторе ПК, можно выбрать любую кривую и их необходимое кол-во, вплоть до температуры. Я то думал, почему Шульц не балансирует разряд, потом понял, когда разрезал плохую батарею, увидел, что силовые концы одной из банок практически полностью окислились и съелись, за это Шульцу спасибо, спас самолет, он тихо сказал, БАТАРИИ ПОРА МЕНЯТЬ. Что я и сделал. (при разряде током 1а, аккумулятора Хипелион 2,1 разбаланс в конце разряда был 0,8 V )
Почему я писал, что станция развлекательная, потому, что при подсоединению к ПК, можно получить кучу информации, см. графики выше. Согласен, что это развлечение, но зато какое!!!! Можно хранить, распечатывать сравнивать графики заряда разряда, оценивать тенденцию к сдыханию и.т.п. Согласен, нам это не надо, потому, что самолеты копеечные, а не за десятки тысяч долларов , как в США, да в прочем и аккумуляторов теперь нет из Японии. Таможня запретила импорт Японских аккумуляторов ввиду того, что их продукцию портят заряжая на разнообразной Шняге, тем самым портя имидж Японской компании. Наверное все про Шульц, бомбите Игоря вопросами по новому заряднику, мне надо передохнуть

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 окт 2014, 10:33 
Профи

ЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтит
На последок анекдот, КАСАЕТСЯ НЕ ЛЮДЕЙ, А ТЕХНИКИ. Никому не в упрек.
Немецкий художник Вильгельм Лейбль (1844—1900) происходил из бедной семьи пасту¬ха. Ему и самому в юности приходилось ходить за стадом.
— Это правда, что вы в молодости пасли овец? — спросил его как-то один малоприятный господин.
—Правда.
— Да... наверное, неприятное было занятие?
— Как вам сказать? К овцам иногда пролезали бараны. Так вот, с тех пор я могу заметить барана с очень далекого расстояния!

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 окт 2014, 12:03 
Профи

VIKTOR писал(а):
Развели базар,

Виктор что бы базар не разводить, есть для твоих приколов "курилка", а так изгадили хорошую тему. И анекдот твой как раз этому подтверждение!

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 окт 2014, 12:39 
Профи

Александр писал(а):
VIKTOR писал(а):
Развели базар,

Виктор что бы базар не разводить, есть для твоих приколов "курилка", а так изгадили хорошую тему. И анекдот твой как раз этому подтверждение!

Александр! Удалил бы все это. Денег ни кто не предложил, оставил бы Игоря с его новинкой. Пусть напишет о нем. Я не ожидал такого ажиотажа вокруг Шульца. Очень хочу его купить. Да я и не прикалывался. Ребенок женится, в этом месяце купить не могу, останется ли он в следующем, если нет то и не судьба.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 окт 2014, 17:40 
Профи

Виктор мне некогда сейчас, Гоша освободится почистит думаю) Я просто на стройку еду...

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 окт 2014, 17:54 
Почистил. Теперь тема исключительно про зарядник Виктора

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 окт 2014, 19:03 
Профи

ЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтит
Этот бестолковый спор физиков с лириками уже поднадоел.
Аргументы по которым лучший в мире бренд радикально отличается от китайского овна никто не приводит, одни эмоции.
Посему хочу все же показать, как казалось бы овно можно превратить в вещь. Если просто включать мозги, читать мануал и что то осознанно менять в настройках.
Таким же способом можно и "супербренд" превратить в оное.

Для наибольшей наглядности взял "совсем убитый" 3х баночный акк, которому 4 года и использую его только в бытовых целях. Внутреннее сопротивление больше 30мОм на банку!!! На новой обычно 2-3 мОм
Мониторинг сделал двумя дивайсами. Разница на них в 3 сотки вполне укладывается в приборную погрешность, значит значения истинные.
Изображение
Изображение
Изображение

Зарядку делаю в двух разных режимах:

Обычная зарядка. В этом случае балансировка при зарядке не происходит и она останавливается при достижении напряжения на одной из банок 4,2В и соответствующего тока, о нем ниже.
Зарядка закончилась и УЖАС! Банки недозаряжены ВСЕ! Хотя в процессе зарядки показывал 4,2В.
Изображение
Изображение
Изображение

Все ... iCharger - полная хрень! В топку его! Сказали бы некоторые. :(
Но ведь он мог и на пике отключиться, он же заведомо убитую батарейку заряжал.

Продолжаю зарядку, но уже в режиме балансировки.
Этот режим, если его использовать в чистом виде, значительно увеличивает время зарядки. Включается балансировка на втором этапе, уже при зарядке постоянным напряжением.
И постоянно отвлекается на корректировку напряжения на банках, в процессе самой зарядки.

Но опять тот же результат. Icharger однозначно в топку!!!
Изображение
Изображение
Изображение

Пробую отбалансировать на iMax. И надо же, чудо случилось. Убитая батарейка отбалансировалась с точностью 0,01В
Значит этот зарядник хороший :)
Изображение
Изображение

А дальше - ВНИМАНИЕ!!!

Разряжаю батарейку. Чекер показывает дисбаланс.
Изображение

Лезу в SETTING на iCharger и меняю Bal. speed (скорость балансировки) с normal на low. Этот параметр регулирует границу тока при котором прекратится зарядка с балансировкой, а значит и точность.
И включаю Bal Trickle. Эта функция заставляет зарядку заниматься "мышиной возней" и прекращать балансировку при токе 20мА

Заряжаю как и в первый раз. При простой зарядке изменений нет.
Изображение

Заряжаю в режиме балансировки. И вот оно ... чудо. Все заряжено и отбалансировано как и на iMax
Изображение
Изображение

Но батарейка то ДОХЛАЯ!!! ... и через несколько минут она потихоньку сдала.
Изображение

Это о чем говорит. Когда работаешь с хорошими батарейками хватает и режима по умолчанию. Можно даже снизить время зарядки, но уменьшить точность, если включить балансировку в режим Fast (не путать с режимом зарядки Fast Charge).

Режим Fast Charge я использую в поле. Он недозаряжает акк на последние длинные mAH, сокращая время зарядки. А доп. секунды работы потребителя не так важны.
Качественную зарядку и балансировку делаю уже дома.

За это сообщение автора Aeroplex поблагодарили - 3: Alex163rus, IgorSobolev, KGB
Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 окт 2014, 19:18 
Все это хрень полная!!! Работать надо только с нормальными батарейками, по умолчанию с балансировкой. А все, взывающее мало-мальское сомнения дарить хоббистам. Пусть вытягивают на своих зарядках, все равно такой батарейке место в помойке. Главное, что бы зарядник не помогал новой батарейке быстрее стать старой. Мой зарядник Хайтек этому очень, кстати способствует. Разное ...овно типа акутеля и прочих так же. Плавали, проходили... Да в придачу мощность в них занижена вдвое и они от этого горят...

На саму зарядку отводится не так и много времени - пока на одном самолете летаю, второй на подзарядке. Один разрядился, встал на подзарядку, на заряженном летаю. Все, нет никакого времени разбираться, что там в батарейках, это все должен делать зарядник без меня в отведенное ему время. Отлетал, закрыл гараж и уехал. Зарядник и самолеты остались под замком. И так день за днем.
С силовыми батарейками режимы еще жестче (когда летал на них) - есть три комплекта - на одном летаешь, второй заряжается на первом порту, третий ждет. Затем вторая батарейка на второй порт и т.д. все по кругу без перерыва.

От зарядника требуется включиться в сеть и делать свое дело не паря мозги владельцу, по умолчанию, без плясок с бубнами. Некогда и не зачем вокруг него прыгать. Опять же, никто не спорит, что айчардер хороший зарядник, просто он слишком дорогой для чистокровного китайца, хотя работает конечно хорошо. За эти деньги можно взять брендовый. Просто, что бы уверенности больше было, в остальном они равноценны.

Кстати и в Гейперионе и в Граупнере нет понятий зарядка без балансировки... И это правильно!

Такое понимание вопроса идет еще и от ценности техники. Даже если не принимать во внимание дорогие самолеты (а принимать надо, ибо большая, дорогая и тяжелая техника при таком жлобском подходе может бед нагородить по полной), то очень сомневаюсь, что кто нибудь в здравом уме начнет пускать профессиональный коптер для профессиональных съемок общей стоимостью с камерой от 150 000 до 250 000 руб на дохлых батарейках, фрискиных приемниках и какой нибудь турниге передатчике... Ну нет таких.

Другое дело, если батарейка позволят сделать полетов 7 по кругу, а пилот делает три-четыре полета, то фиг с ней, пусть как угодно заряжена будет. А если надо весть полет на пределе отлетать и после посадки иметь остаток 5-8% (для силовых) или батарейка расчитана на 8,5 полетов а нужно сделать 8 и быть точно уверенным что это безопасно, вот тут хорошие зарядки выступают на первое место.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 окт 2014, 19:53 
Профи

Игорь ты не понял. Здесь речь не о батарейке. Речь о заряднике и умении им пользоваться. Плохая батарейка - только инструмент, что бы показать скрытые возможности зарядника. И если он способен хорошо справляться с говном, то с новым акком можно работать прямо из коробки, не влезая в настройки. А так же показана высокая точность и аккуратность, а то уж совсем их "опустили".
Зарядка сразу с балансировкой - без проблем, многие только ей и пользуются. Здесь заряжал в 2 этапа - только для наглядности показать что и как зависит от настройки.

За это сообщение автора Aeroplex поблагодарили - 4: Alex163rus, Александр, filonov60, KGB
Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 окт 2014, 22:42 
Нет, отлично понял. И пытался сказать, что зарядник должен с одного нажатия все делать сам по умолчанию, быстро и просто. В два приема, на двух портах, это уже к нему нужно 1-2 раза подойти в процессе зарядки. Вобщем быстро и просто все зарядники делать умеют, а вот точно и правильно, далекоооо не все. Все лето вокруг своего Хайтека прыгал. В конце зарядки, когда тот совсем с умма сходит, переключал на Гейприон однопортовый. Морока дикая. Заявленные 6А ставить нельзя, горят порты. Работает летом больше полутора часов, непредсказуемо порты отказывают от жары. Из четырех портов один не работает совсем, один по желанию. Два оставшихся показывают разные значения!!! Леха Храмов замучался мне его ремонтировать, запретил больше 4А на порт ставить. А ведь блин, заявлено 4х80 Вт, а там и 4х30 нет... Нахера мне такое счастье... Я бы подарил кому этот зарядник, но таких врагов лютых у меня просто нет...

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 10 окт 2014, 23:52 
Профи

Губанов Игорь писал(а):
зарядник должен с одного нажатия все делать сам по умолчанию, быстро и просто.

Гош! ну тогда ты точно не тот зарядник купил! :)
ну а так Валера всё правельно говорит!

ваще смысл зарядки ака.. зарядить банку липо до напряжения 4.2 вольта выставленым током!
и обсолютно неважно какой логотип на этой зарядке!

За это сообщение автора KGB поблагодарил: Александр
Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 11 окт 2014, 00:07 
Я как раз темерь все то купил, что хотел. Оно заряжает и все банки точно сбалансированы. Смысл зарядника не выносить можг своему владельцу, а спокойно заряжать не мешая ему.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 11 окт 2014, 00:17 
Профи

Губанов Игорь писал(а):
Я как раз темерь все то купил, что хотел. Оно заряжает и все банки точно сбалансированы. Смысл зарядника не выносить можг своему владельцу, а спокойно заряжать не мешая ему.

вспомнилась байка... про хорошего хирурга!

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 11 окт 2014, 00:23 
Профи

Благодарил (а): 1093 раз.
Пункты репутации: 10000
ЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтитЭлтит
Добавить пункт репутации IgorSobolevВычесть пункт репутации IgorSobolev
Кстати о балансировке. Поделюсь наблюдениями. У меня, конечно, не граупнер... Да и аки не Гиперион...
Но вот какую закономерность узрел: заряжаю перед полетами всегда пять аков, два Зиппи 3S 2.2A и три Рино 3S 2.35A. Заряжаю всегда со "сторожа", заливается каждый раз, примерно, одинаковые мАч, но по банкам напряжение у Рино полная хрень: разбег от 4,18 до 4,22, хотя Зиппи всегда после зарядки показывает все банки строго 4,2.
Какие выводы сделать? И зарядник и батареи - не айс. Или зарядник не может по нормальному зарядить дерьмовые батареи? (Зарядник iMax B8)
Пробовал заряжать в режиме балансировки, дык он эту бедную Рину около 4 часов гонял, чтоб залить 1750 мА. Один х... - разницу по банкам так и не устранил...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Хороший Витин зарядник
UNREAD_POSTДобавлено: 11 окт 2014, 00:24 
Попробуй вспомнить другую - например я абсолютно верю Лехе Храмову, который утверждает, что айчардер действительно хороший и качественный продукт. Блин, так он и стоит 250 долларов как и любой брендовый их хороших. Но я не верю тем специалистам, не важно, хирургам или гинекологам, которые утверждают что это все фигня, и зарядник за 10-80 долларов ничем не хуже. Не быаает такого... Просто видимо дешевки из такой говняной элементно базы собраны, что ...

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 11 окт 2014, 00:38 
Профи

Гош!! этож не мерс и запор!! в зарядникак!!! во всех!!! электричество одинаковое!

За это сообщение автора KGB поблагодарил: Александр
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хороший Витин зарядник
UNREAD_POSTДобавлено: 11 окт 2014, 01:22 
Профи

Губанов Игорь писал(а):
... айчардер действительно хороший и качественный продукт. Блин, так он и стоит 250 долларов как и любой брендовый их хороших. Но я не верю тем специалистам, не важно, хирургам или гинекологам, которые утверждают что это все фигня, и зарядник за 10-80 долларов ничем не хуже. Не быаает такого... Просто видимо дешевки из такой говняной элементно базы собраны, что ...

Игорь, ну как же ты не видишь, кроме цены есть еще и мощность. И 2х120W это совсем не 2х700W за 300$
а вот 1x250w за 80$ - вполне сопоставим по соотношению со вторым. А тот что за 25 - так он всего то 50W
Твой хорош тем, что ему пока безоговорочно верят, за то и платят. Остальным еще долго придется втираться в доверие и это хороший стимул поддерживать качество и им нельзя так обделываться как твоему, хайтеку IMHO.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 11 окт 2014, 01:36 
Профи

Aeroplex писал(а):
Твой хорош тем, что...

что у него нету кнопочек! :)

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 11 окт 2014, 01:48 
Профи

IgorSobolev писал(а):
Какие выводы сделать? И зарядник и батареи - не айс.

Процедура предельно проста. Батарейки зарядить на другом заряднике током 1С, естественно с подключенным балансировочным кабелем и отбалансировать.
На родном заряднике зарядить новую батарейку.
И все будет видно.

Вернуться наверх

UNREAD_POSTДобавлено: 11 окт 2014, 01:51 
Профи

KGB писал(а):
Aeroplex писал(а):
Твой хорош тем, что...

что у него нету кнопочек! :)

Кнопочки у него нарисованные и их все равно надо иногда тыкать, потому что он не знает каким током ему заряжать 1С или 10С :lol:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]